Доброго времени суток. Действительно, очень большая проблема. Многие любят похулиганить и во время регистрации (на OnPlayerRequestClass) нажимают на стрелочки выбора скина и кнопку «Spawn». Сейчас принято кикать или банить за подобные деяния. Однако, есть способ, помогающий и сохранить игрока, и не дающий лишний раз сходить с ума. В этом мануале я скину оба варианта решения проблемы.
[size=150]О том, как реализовать реакцию на наши кнопочки[/size]
public OnPlayerRequestClass(playerid, classid) отвечает за нажатие на стрелочки (выбор одежды).
public OnPlayerRequestSpawn(playerid) — за кнопку «Spawn».
Соответственно, если выполнение кода вернёт значение false (0), действие будет проигнорировано, а при true (1), соответственно, произойдёт обратное — выполнится.
[size=150]Вариант 1. Отключение от сервера или блокировка стандартными средствами Ciminal Russia MP[/size]
Таким образом, мы можем решить все проблемы двумя строками кода:
[code]public OnPlayerRequestClass(playerid, classid) { // При нажатии на «<<" или ">>»
if(IsPlayerNPC(playerid)) return true
else {
Ban(playerid); // Блокируем игрока. Также можете использовать функцию Kick для отключения от сервера.
return false;
}
}
public OnPlayerRequestSpawn(playerid) { // Клик на «Spawn»
if(IsPlayerNPC(playerid)) return true
else {
Ban(playerid);
return false;
}
}[/code]

[size=150]Вариант 2. Просто игнорируем нажатие[/size]
Всё аналогично, просто не используем функцию кика/бана:
[code]public OnPlayerRequestClass(playerid, classid) { // При нажатии на «<<" или ">>»
if(IsPlayerNPC(playerid))
return true
else
return false;
}
public OnPlayerRequestSpawn(playerid) { // Клик на «Spawn»
if(IsPlayerNPC(playerid))
return true
else
return false;
}[/code]

Автор: JoKeR2020
Переделал: [b][color=#BF0000]danilasar[/color][/b] (я)

От danilasar

Это я

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *